Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Летний лагерь: и труд, и отдых

09 июнь 2011, Четверг
2 465
0

altС 1 июня в Ошланской школе работает летний оздоровительный лагерь «Капелька», который посещают 37 человек. Продолжительность смены 18 дней, начальник лагеря Т.В. Кондратова. В лагере действуют два отряда. Отряд отдыха - для учащихся 1-7 классов (воспитатели Н.А. Чижова и О.С. Ваганова) и трудовой отряд - для учащихся 8-10 классов (воспитатели Т.И. Щелчкова и Т.А. Матушкина). Трудовой отряд занимается оформлением клумб, поливкой и прополкой огорода.

 

Каждое утро в лагере начинается с зарядки, которую проводит В.А. Карловский. Затем проводится линейка (отдельно для каждого отряда), на которой озвучивается план работы на день и осуществляется подъем флага лагеря. Право поднятия флага предоставляется детям, особо отличившимся накануне.

 

Лагерь отдыха располагается в здании школы, где есть место для игр, отдыха, спортивный и видеозал, аудиотехника. Для детей организуются различные праздники, тематические дни, спортивные мероприятия – «Веселые старты» и «Зарница», конкурсные и игровые программы, дискотеки и экскурсии. Часть мероприятий проводится совместно с сельским altДомом культуры и библиотекой.

 

На случай дождливой погоды для детей предусмотрены настольные игры. Помимо отдыха и развлечений младшие школьники занимаются трудом. В основном они убирают мелкий мусор на пришкольной территории.

 

Ежедневно в конце дня в трудовом отряде лагеря подводятся итоги работы, а младшие школьники на специальном экране «Как сегодня прошел день» отмечают особым цветом свое настроение. Красный – было «супер», желтый – «хорошо», зеленый – «скучно». Судя по заполненному экрану, детям в лагере - супер!

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: