Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Районные новости

28 июнь 2011, Вторник
0
0

 Четыре регистрации брака на девять разводов


За 6 месяцев текущего года в Богородском органе ЗАГС сочетались браком только 4 пары. Последняя регистрация брака состоялась 17 июня между Алексеем Соболевым и Марией Улановой. Свадьба – это важное звено в круге Жизни. Вспомните, ведь так и говорят: «Родился, учился, женился. Потом уже и сам родил, учил, женил». Однако сегодня каждая третья пара разводится. Может быть, потому, что отношение к разводам стало легче. Или потому, что отсутствует психологическая подготовленность супругов к семейной жизни. За полгода расторгли брак 9 пар.
За этот период в районе родились 7 мальчиков и 14 девочек.
51 человек безвозвратно ушли в мир иной.

 

За успехи в области здравоохранения

17 июня в Богородской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. За достигнутые успехи в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд по оказанию лечебно-профилактической помощи населению и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой МУЗ «Богородская центральная районная больница» награждены: С.А. Елек, медицинская сестра терапевтического отделения; С.В. Свинцицкая, медицинская сестра детского отделения; И.А. Исупова, медицинская сестра инфекционного отделения; Г.В. Чиркова, медицинская сестра офтальмологического кабинета; Н.А. Брызгалова, инструктор по лечебной физкультуре.
Благодарственными письмами награждены: Н.А. Ашихмина, заведующая Таранковским ФАП; Н.Л. Хардина, главный бухгалтер; Н.Л. Дровосекова, санитарка хирургического отделения.
Также были отмечены ценными подарками за верность профессии, те, у кого стаж трудовой деятельности, составил 20 лет и выше. Так Н.В. Наговицына проработала в медицине 25 лет, а у супругов Наговицыных Валерия Николаевича и Альбины Николаевны общий стаж – 91 год. Подарок получила и молодой специалист – Ольга Курочкина.
Благодарности объявлены всему коллективу медицинских работников. На празднике прозвучало много добрых слов и поздравлений.

 

Активность клещей возрасла 


Клещи продолжают наступать на богородчан. С 20 по 22 июня включительно 13 жителей района стали их жертвами. Всего же с начала сезона зафиксировано 66 укусов клещей. Вакцинировано 219 человек. Случаев клещевого энцефалита в районе не выявлено. Причиной возросшей активности насекомых стала теплая и влажная погода. Клещи, почувствовав настоящее лето, не снижают активность даже ночью. В ближайшее время активность насекомых может снизиться, так как, согласно прогнозам метеорологов, в регионе установится жара, которую очень не любят клещи.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: