Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Сладкий» бизнес

30 сентябрь 2011, Пятница
0
0

alt

Виктор Леонидович Чермных по профессии учитель, после окончания Кировского государственного педагогического института, преподавал в Богородской средней школе трактора, физику, физкультуру. Имея девятилетний педагогический стаж, неравнодушный к животному миру Виктор Леонидо-вич круто изменил свою жизнь, и… стал охотоведом. В этой должности он проработал семнадцать лет, но в прошлом году обстоятельства сложились так, что с любимым делом пришлось расстаться.

 

Не унывающий по жизни, Виктор Леонидович, решил воспользоваться возможностями областной программой самозанятости и через районный центр занятости населения открыл свое собственное дело «Пчеловодство». Опыт работы у него в этом деле немалый - активно занимается пчелами око-ло двадцати пяти лет. По его словам, еще в ранней молодости он подметил, что пчеловодство является выгодным делом, и решил освоить старинное ремесло. Начинал с одного улья, постепенно осваивая многие тонкости пчело-водческого дела.

 

Несмотря на, казалось бы, сладкое название, путь к успеху в пчеловодческом бизнесе отнюдь не «намазан медом». Пчелы требуют умения, терпения (они же иногда кусаются) и своевременного выполнения всех пчеловодческих дел. Все лето пчелы живут на пасеке в лесу, поговорка «за большим медом нужно ходить в лес», известна еще с давних времен.

 

За заботу и старание пчелы щедро платят ему ароматным медом. Со сбытом меда, по словам Виктора Леонидовича, проблем не возникает – его с удовольствием покупают в Коми и Архангельской области, уже в течение ряда лет. Покупателей не обманешь, говорит Виктор Леонидович, попробовав настоящий, отличный мед один раз, покупают только его, да еще и знакомым рекомендуют.

Светлана МЕТЕЛЕВА.

фото автора. 



 

Обсудить

Читайте также:

Спрос на домашнее мясо растет
07 октябрь 2011, Пятница
Спрос на домашнее мясо растет
Нет опыта, зато есть цель
28 сентябрь 2011, Среда
Нет опыта, зато есть цель
Меринова Людмила Алексеевна
04 июнь 2016, Суббота
Меринова Людмила Алексеевна
Простоя в работе нет
05 октябрь 2011, Среда
Простоя в работе нет
Деревенский продукт уходит «влет»
29 сентябрь 2011, Четверг
Деревенский продукт уходит «влет»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: