Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Единственный путь к успеху – учиться

06 октябрь 2011, Четверг
2 589
2

Анна Лащукова

1 сентября Анна Александровна Лащукова, недавняя выпускница Богородской средней школы, вернулась в свою родную школу, в давным-давно знакомые классы, в качестве учителя английского языка. В свой первый рабочий день она очень волновалась, но как оказалось абсолютно напрасно.

В текущем году Анна окончила Вятский государственный гуманитарный университет факультет лингвистики по специальности «Перевод и переводоведение», где изучала три языка – английский, немецкий, латынь. К учебе, по ее словам, она относилась очень серьезно, справедливо считая, что единственный путь к успеху – учиться и не просто хорошо, а очень хорошо...

 

Этот настрой у нее со школьных времен. Анна вспоминает с улыбкой, как, учась в школе, устраивали с одноклассниками соревнования: «Кто больше получит пятерок», особенно по биологии и английскому языку. Чтобы, как говориться, не упасть лицом в грязь, приходилось много заниматься. Конечно же, то, что Анна полюбила английский язык и связала свою жизнь с его изучением, во многом благодаря талантливому педагогу Алевтине Федоровне Орловой.

 

Учиться в университете было непросто, но интересно. В рамках специальной программы Анна проходила языковую практику в Америке, которая позволила ей научиться применять уже имеющиеся знания и приобрести новые. Именно здесь, по ее словам, она смогла преодолеть языковой барьер, появился стимул изучать язык более глубоко.

 

Будучи студенткой, Анна занималась репетиторством английского языка со школьниками и предпринимателями (бизнес-английский). Сейчас, в школе, ей нравится заниматься со своими учениками, нравится передавать знания. Самая главная задача учителя, считает она, суметь заинтересовать ребенка в их получении.

 

Анна постоянно занимается самообразованием, иначе без практики и общения, даже зная английский язык в совершенстве, легко его забыть. Изучает различные сферы деятельности, так как даже идеального знания языка не достаточно для того, чтобы разобраться в тематике перевода. В планах Анны дополнительно получить еще одно образование.

 

Большую и очень важную часть в ее жизни занимает дружба, она считает это самой величайшей ценностью, доступной человеку. Возможности Интернет дают продолжать общаться с друзьями, проживающими в других странах - Англии, Турции, Индии, Америке.

 

Одним из увлечений Анны является музыка. Выпускница детской музыкальной школы с благодарностью вспоминает преподавателя музыки Т.Ю. Шашуро. Музыка приносит Ане удовольствие, не оставляет места для плохого настроения и сумрака в душе.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Наська
    Наська Гости 11 октября 2011 21:05
    Ваще чёткая учительница....
    Замечательно знает свой предмет...
  2. Добра тебе, Анечка!
    Добра тебе, Анечка! Гости 6 октября 2011 19:59
    Какая милая, симпатичная девочка! Как хорошо, что она вернулась в родное село! Скоро, наверное, Анечка выйдет замуж, заведет ребеночка... Интересно, как сложится у нее жизнь и надолго ли задержится она в родных пенатах, в школе, на огороде со своим знанием языка и друзьями, которые так далеко - в других странах - Англии, Турции, Индии, Америке? В любом случае, успехов и добра тебе, Анечка!
Мы в соцсетях
Войти через: